大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于新东方一对一辅导价格的问题,于是小编就整理了4个相关介绍新东方一对一辅导价格的解答,让我们一起看看吧。
一对一辅导收费是多少?
一到三年级,上课一对一,240两个小时,一对二200两小时,小班100两小时。四五年级小班110两小时,六年级120两小时。 辅导作业,一般是晚辅导,晚上六点到九点,三个小时,或者六点到八点半。一到三年级1000包月,四五年级1100包月,六年级1200包月。每周五次。大约一次五十多。 我这里的收费是浙江县城上海周边比较好的比较大的机构了。这个主要和地方消费水平有关。北京上海南京杭州苏州市区里会贵一些。新东方之类的知名机构会贵一些。
北京新东方一对一的费用?
是根据所学科目、授课教师资历和授课时间等不同因素而定的,具体价格需要客户咨询相关工作人员获取。
一般来说,新东方的一对一授课价格会相对较高。
原因在于新东方所任职的老师水平较高,在授课质量上更加有保障。
此外,新东方提供的多种学科课程和优质的学习环境也让其价格相对较高。
需要注意的是,对于有特殊需求的学生来说,相比于普通课程,一对一的授课方式可能需要花费更多的资金。
因此,在选择一对一授课服务时,建议客户在综合考虑价格和教学质量的基础上做出选择。
新东方10个小时的英语口语课是880元;
新东方成人新概念零起点精品班18小时价格1480元;
雅思6考试28小时的费用是3880元。
新东方托福考试28小时的费用是5280元;
小吃培训班多少钱学费?
小吃培训需要多少钱、咱们一起看看小莉的学费吧。小莉是山东新东方小吃培训班的一名学生,主要学习早点,比如包子、酸辣粉等早点单品的学习。
小莉的目的就是先学习做早点技能,然后去酒店工作,之后有机会自己进行创业。小莉在山东新东方报读的早点专业是短期的小吃培训班,因为学校的课程是围绕实操开设的,重实操,所以,实操过程需要的食材成本占总学费较大的比重。
另外,报读山东新东方是名厨一对一教学的,实操和上课的设备完善,可以学习到正宗的小吃技能,所以,学费包含这一部分。另外还有服装费用和工具费用等。学小吃培训费用多少钱,在山东新东方报读小吃培训班,小莉报的短期早点专业几千元。
小莉毕业后,收入高,他告诉想学小吃的学员,在新东方学到正宗的小吃是他从业的结实基础,学小吃的时候,学费是需要考虑,但选择好学校才是较重要的。
我自己在某知名小吃培训学校当过老师,一般来说这些小吃学校的项目都是根据你学习的品类来收费的,不同的课程,学费是不一样的。
比如,有些学校学习烧烤技术,学费是3000元,有些就只收取2500、2800学费、甚至收1500元学费的也有。这个要看你选择的这家公司是这么定价的
新东方雅思面授课一对一,两万,不试听不保分。另一机构课时少,八千,一对一,称也有新东方的老师。报哪个?
这么说吧,我之前也在培训行业。
这个东西说不好,试听我觉得是有必要的。因为考试这个东西有很多不确定性的东西。这里不单纯指新东方
几乎所有的教育机构都是不保分的,而且好的老师基本上时间都比较紧,越是需求量大的时候越紧,负责给你排课的那个老师也希望自己的学员排上好老师,因为考不上的话会有很多麻烦,比如退费,在校区闹等情况。
他不给你试听,有两种情况第一种就是老师真的没时间,第二种就是这个老师水平一般,试听有大概率会不满意。
如果小的机构告诉你也有新东方的老师,这个是存在的,因为现在很多新东方老师都走了。。但是有一点,这个老师如果真的很强,那么即使脱离了新东方平台的培训也没有关系。如果这个老师水平一般,那脱离了大平台的话,就说不好了,有时候连最新公布的信息有可能都不清楚。
看情况而定吧,其实你也换一种角度考虑,考上了当然好。如果你这次没考上那你报名了8000的,就会觉得报两万的就好了。报的两万的,也就没什么遗憾了。
我也只能帮你这么多了
到此,以上就是小编对于新东方一对一辅导价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于新东方一对一辅导价格的4点解答对大家有用。